Вы живете в нашем доме? Зарегистрируйтесь! Без регистрации и авторизации на сайте и форуме ТСЖ "Развилка-44" Вам доступно только 50% всех материалов.

Автор Тема: Горячая вода  (Прочитано 2968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loe

  • гость
  • *
  • Сообщений: 6
Горячая вода
« : 17 Апрель 2011, 20:34:19 »
Уважаемое праление!
Скажите, пожалуйста, зачем нам нужна диспетчерская, если на вопрос "почему нет горячей воды" мне отвечают, что еще вчера вода была, а сегодя нет воды, но нет и сантехника, который мог бы решить проблему, и поэтому заявку оставили на завтра. Но по своему опыту знаю, что оставленная заявка вовсе не гарантирует выполнение работ в указанный день. Очень интересно, почему нет дежурного сантехника, а если его все-таки нет, то почему нельзя вызвать аварийную бригаду?

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!

Оффлайн Правление

  • житель дома
  • *****
  • Сообщений: 128
Горячая вода
« Ответ #1 : 18 Апрель 2011, 10:32:01 »
Диспетчер работает круглосуточно, в его обязанности входит принимать заявки от жителей дома и фиксировать их в журнал, чтобы в последствии специалисты, каждый по своему направлению, их выполняли.
У сантехника суббота и воскресенье выходные дни. В случае возникновения аварийной ситуации сантехник приезжает даже в выходные дни или ночью. В доме всегда есть дежурный, который при возникновении аварии до приезда сантехника перекрывает стояки. Фактически аварийная бригада (вспомним времена когда дом обслуживал ЖЭК) делает тоже самое, приезжая из г. Видное, перекрывает стояки, а утром приходит сантехник из ЖЭКа и производит ремонт. Аварийка ремонт не делает. У нас все получается оперативней. Аварийную бригаду Водоканала мы вызываем только если происходят засоры труб принадлежащих Водоканалу, это все трубы проходящие за стенами нашего дома. Все что внутри дома, обслуживает эксплуатирующая дом организация. Работают ребята достаточно оперативно.
Касательно Вашей ситуации. Аварии не было, поэтому смысла вызывать сантехника так же не было. Стояки были открыты и вчера и сегодня, их никто не перекрывал. Вода горячая у Вас в стояке была, но из горячего крана лилась холодная вода. Причина в Ваших соседях по стояку. В некоторых квартирах (в большинстве) установлены гигиенические души, жители включая такой душ, предварительно открыв смечитель, забывают потом его закрыть, в результате из-за того, что напор холодной воды больше чем горячей происходит подмес воды. Из-за нерадивых соседей страдает весь стояк. Периодически наш сантехник осуществляет обход квартир (не все кстати его пускают, надо это тоже иметь в виду), фиксирует нарушения. У нас уже есть "черный список" таких квартир, все это на контроле, если возникает подобная вашей ситуация быстро вычисляется квартира-виновник, и собственникам напоминается о незакрытом кране. Нарушителям вручаются предписания. Мы это делаем только второй год, в этом году пытаемся проверить устранены ли нарушения согласно выданным предписаниям или нет.

Оффлайн loe

  • гость
  • *
  • Сообщений: 6
Горячая вода
« Ответ #2 : 26 Апрель 2011, 18:56:59 »
То есть, если такое случится в пятницу вечером, мы до понедельника будем сидеть без горячей воды? Мне такая ситуация кажется, если мягко сказать, "неправильной". Огромная просьба решить вопрос или с нерадивыми соседями или с присутствием сантехника в выходные дни.

Оффлайн Правление

  • житель дома
  • *****
  • Сообщений: 128
Горячая вода
« Ответ #3 : 29 Апрель 2011, 17:12:39 »
Разве когда-нибудь такое было? Аварии происходят не так редко, но в выходные и праздники никто без воды не остается. Дело в том, что при аварии дежурный диспетчер или дворник перекрывает подачу воды в стояки, сразу вызывается наш сантехник. Он живет в г. Видное, приезжает на такси в Развилку и устраняет причину аварии, даже ночью. У нас всегда есть запас сантехнического оборудования,  сантехник оперативно меняет вышедшую из строя деталь (как правило это краны, шланги) и возобновляется подача воды. 

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!