Вы живете в нашем доме? Зарегистрируйтесь! Без регистрации и авторизации на сайте и форуме ТСЖ "Развилка-44" Вам доступно только 50% всех материалов.

Автор Тема: Эх, дороги...  (Прочитано 3460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Правление

  • житель дома
  • *****
  • Сообщений: 128
Эх, дороги...
« Ответ #7 : 20 Апрель 2011, 22:21:15 »

*Сообщение от Правление [+]

Земельные участки под домами 42 и 44 "и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества" действительно переходят в общую долевую собственность собственником помещений в многоквартирном доме, что не распространяется на дорогу, так как она расположена на земельном участке общего пользования.

Общей долевой собственностью собственников квартир в доме является земельный учаток под домом с элементами озеленения и благоустройства. Дорога это элемент благоустройства. В 2004 году дорога находилась в собственности инвестора-застройщика домов 42 и 44. После продажи квартир в  указанных домах, и с учетом того, что администрация поселения утверждает, что дорога в муниципальную собственность не передана, можно считать, что это общедолевая собственность жителей домов 42 и 44 (в силу закона, ст. 36 ЖК РФ).
Что касается ремонта дороги, большинство жителей дома доверяют мнению Правления и не хотят участвовать в мероприятиях по выбору организаций для выполнения тех или иных работ, в ввиду своей занятости. Если у Вас есть желание оказать содействие Правлению, мы будем рады. Организация еще не выбрана, можете порекомендовать компанию в большим опытом работы в этой сфере. Свяжитесь пожалуйста с Управляющим домом или Председателем правления.

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!

Оффлайн Лемма

  • гость
  • *
  • Сообщений: 3
Эх, дороги...
« Ответ #8 : 14 Июнь 2011, 08:01:35 »
Думаю, дороги, как и подвалы, сразу после ремонта окажутся чудесным образом в муниципальной собственности :) Слушайте, если они не признают дороги своими, так давайте на въезд шлагбаум поставим? ;)

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!