Вы живете в нашем доме? Зарегистрируйтесь! Без регистрации и авторизации на сайте и форуме ТСЖ "Развилка-44" Вам доступно только 50% всех материалов.

Автор Тема: Новое объявление о счетчиках воды с 1 июля 2012г.  (Прочитано 8521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Житель

  • гость
  • *
  • Сообщений: 4
*Сообщение от Правление [+]
Вот и считайте, в среднем семья из 4 человек тратит в месяц 12-13 куб. м воды при наличии счетчиков. По нормативам получается 36,08 куб.м. Что выгоднее?
Вот тут с Вами не согласен. Простой расчет: по нормативам на одного жителя без счетчиков расчет за холодную воду - 158р., за горячую воду - 328р., водоотведение - 232р. Если стоЯт счетчики - то за куб холодной воды надо платить 52р., за горячую - 128. Отсюда получается, что месячная норма на человека без счетчика ХВС - 158/52=3 куб. м, а ГВС - 328/128=2.5 куб. м., так что по нормативам на семью из 4-х человек получается 22 куб. м, а не 36, как Вы написали. Почему у нас нормы на человека почти в 2 раза меньше чем в Москве?

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!

Оффлайн Правление

  • житель дома
  • *****
  • Сообщений: 128
А водоотведение куда потерялось? По нормативам : ГВС, ХВС, водоотведение. По ИПУ: ХВС, ГВС, водоотведение включено в тариф ХВС И ГВС. Средний расход ГВС и ХВС по ИПУ написан из практики, а не рассчитан.
По Москве ничего сказать не можем. Многие сравнивают нас с Москвой, нельзя этого делать у нас разные тарифы, т.к. разные поставщики услуг.
Приведем простой пример, может жители перестанут нас сравнивать с Москвой. Такое же ТСЖ как и наше на северо-западе Москвы, плата за жилое помещение (в том числе тек. ремонт) 44 руб/кв.м, но люди платят 22 руб/кв.м, в нашем доме 36,25 руб/кв.м . Где дороже??? А вот почему реальная стоимость услуг 44 руб, а жители платят только 22 руб, объясняем, ТСЖ получает субсидию от города Москва. В Московской области никаких субсидий не выплачивается. Так, что у нас обслуживание дома выходит дешевле, чем в Москве. Давайте тарифы действующие в нашем доме сравнивать с тарифами действующими в других домах Ленинского района.

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!