Вы живете в нашем доме? Зарегистрируйтесь! Без регистрации и авторизации на сайте и форуме ТСЖ "Развилка-44" Вам доступно только 50% всех материалов.

Автор Тема: Освещение в подъезде  (Прочитано 2270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skir

  • гость
  • *
  • Сообщений: 9
Освещение в подъезде
« : 29 Ноябрь 2011, 17:34:33 »
Видимо в целях экономии электроэнергии, у нас в подъезде в дневное время работают только 2 из имеющихся ламп освещения. Одна у лифтов, другая у квартир. Отключение и включение остальных 2-х происходит по срабатыванию фотоэлемента, где-то установленного. Поправьте меня, если я не прав.
Так вот вопрос : в чем смысл лично для нас этого отключения и включения если дневной свет НИКОГДА не проникает на площадку у лифтов и в тамбур перед квартирами по одной простой причине - во всех дверях, ведущих на балкон, вместо стекол вставлена фанера ?!
В добавок имеем проблему когда выгорает одна из ламп, вторая выключена для экономии, ока забиты фанерой. В результате  полная темнота.
Да и лампы (сами по себе уже энергосберегающие) чаще будут гореть при включении и выключении, что и происходит постоянно.
В общем, экономия и её побочные эффекты под сомнением.

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!

Оффлайн Правление

  • житель дома
  • *****
  • Сообщений: 128
Освещение в подъезде
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2011, 20:30:23 »
Вы абсолютно правы.
Сейчас днем горят две лампы на этаже, в лифтовом холле и в приквартирном холле. В случае перегорания ламп огромная просьба сообщать в диспетчерскую, лампы мы закупаем заранее, поэтому они на складе есть.
В связи с регулярными скачками напряжения (проблема всего поселка), даже энергосберегающие лампы очень быстро перегорают.
Будет ли экономия значительной, увидим в конце декабря, когда получим счета от Мосэнергосбыта. Тогда сможем подводить итоги и делать выводы.

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!