Вы живете в нашем доме? Зарегистрируйтесь! Без регистрации и авторизации на сайте и форуме ТСЖ "Развилка-44" Вам доступно только 50% всех материалов.

Автор Тема: Разрешение на легальную установку кондиционера  (Прочитано 8042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • житель дома
  • *****
  • Сообщений: 35
Да, я почитал жилищный кодекс, ст. 26 по-моему. Это, оказывается требование с 2005 года... Однако круто получается - согласования, проект, паспорт БТИ... Желания пропадает напрочь устанавливать кондишн из-за недели в году наслаждения прохладой. Хотя, каждый по-своему с ума сходит.
Советов не просить! Патамушта у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!

Оффлайн Сосед

  • гость
  • *
  • Сообщений: 20
Процедура понятна. Выдаются тех.условия. А что в них входит? Например, непосредственное место установки "тарелки". Одна УК на полном серьезе утверждалО, что на фасад навешивать нельзя, так как "тарелка" (Триколлор, НТВ+) будет наводить активные помехи на радиооборудование пролетающих самолетов. А если заплатим 10 000 руб., то по согласованию с аэропортом, умным приборчиком, они совместно определят место на кровле, не влияющее на безопасность полетов. :o. Итог: техусловия - 10 000 руб.  А что входит в техусловия на установку "тарелки" в Вашем доме? Ну и цена вопроса ;)/ Cпасибо.
Ничего личного, только бизнес:)

Оффлайн Tan

  • гость
  • *
  • Сообщений: 14
Правильно ли я понимаю, что ТУ нужно получать до покупки кондиционера/сплит системы?

Оффлайн ИраК

  • гость
  • *
  • Сообщений: 2
А если кондиционер уже установлен?

Оффлайн Правление

  • житель дома
  • *****
  • Сообщений: 128
Если кондиционер установлен, но неправильно, не переживайте, как только Ваши соседи начнут жаловаться, мы сами с Вами свяжемся.

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!