Вы живете в нашем доме? Зарегистрируйтесь! Без регистрации и авторизации на сайте и форуме ТСЖ "Развилка-44" Вам доступно только 50% всех материалов.

Автор Тема: Вопрос правлению о счётчиках воды  (Прочитано 11124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Правление

  • житель дома
  • *****
  • Сообщений: 128
Вопрос правлению о счётчиках воды
« Ответ #7 : 16 Март 2011, 18:30:34 »
По счетчикам воды дела обстоят следующим образом:
1.большая часть квартир в доме была оборудованна счетчиками воды, установленных ООО "Аквамайзер". В этом году подходит срок поверки счетчика ГВС. У нас есть договоренность с Аквамайзером о том, что поверка осуществляться не будет, а будет проведена замена обоих счетчиков и ГВС, и ХВС на импульсные. Бесплатная замена будет производиться только тем жителям, которые оплачивали техническое обслуживание (которое фактически не проводилась). Т.е. деньги вновимые людьми на счет Аквамайзера в течение нескольких лет им вернуться ни в виде технического обслуживания (в соответствии с договором), а в качестве новых счетчиков и бесплатной установки.
2. опреденный процент жителей установили в своих квартирах счетчики, оплатив услугу ЖЭКу. В течение нескольких лет техническое обслуживание не оплачивали никому и соответственно Аквамайзер не получив ни копейки денег с этих людей не хочет производить бесплатную замену и поверку.
3. менять счетчики на импульсные никого не обязывают. В будущем мы конечно планируем установить систему которая считывала бы показания счетчиков автоматически, но для этого в квартирах должны стоять импульсные приборы учета.  Но это будет еще не скоро. При установке новых счетчиков и когда подходит время поверки мы рекомендуем устанавливать импульсные приборы учета.
4. у Аквамайзера свои расценки на услуги, у других компаний свои. Можем порекомендовать Вам обратиться к нашему Управляющему, возможно в частном порядке обслуживающая дом организация окажет услугу по замене счетчиков по ценам ниже чем у Аквамайзера. Но опломбировать счетчики все равно прийдется у Аквамайзера, эта услуга стоит 1000 руб.  С обслуживающей дом организацией уже около года ведутся переговоры о заключении договора на обслуживание, поверку и пломбировку внутриквартирных приборов учета в нашем доме, возможно в ближайшее время достигнем положительного результата в этом вопросе, пока они отказывались. Других компаний осуществляющих поверку счетчиков в поселке нет.  Что касается Ваших соседей, чтобы разъяснить ситуацию надо знать их номер квартиры. Сбросьте пожалуйста в личку, вам ответят.

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!

Оффлайн Петруша Плюшевый

  • гость
  • *
  • Сообщений: 13
Вопрос правлению о счётчиках воды
« Ответ #8 : 19 Март 2011, 09:53:29 »
спасибо.

Оффлайн Антон

  • гость
  • *
  • Сообщений: 2
Вопрос правлению о счётчиках воды
« Ответ #9 : 04 Май 2011, 20:41:28 »
А у меня такой вопрос. Почему именно аквамайзер.
Вот есть компания http://www.mosvodomer.ru/meter_check.html по адресу Адрес местонахождения: 115201, г.Москва, Старокаширское шоссе дом 2, корпус 2.

Вот их расценки.

Поверка переносной поверочной установкой "на месте", при коллективной заявке (от 10 квартир) 850 рублей за поверку двух счетчиков воды, 550 рублей за поверку одного счетчика воды.

И зачем нам держаться за аквамайзер?


Оффлайн Правление

  • житель дома
  • *****
  • Сообщений: 128
Вопрос правлению о счётчиках воды
« Ответ #10 : 04 Май 2011, 22:13:19 »
За Аквамайзер никто не держиться. Просто жители дома которые исправно оплачивали техническое обслуживание приборов учета воды в течение 4 лет, имеют право бесплатно поверить или заменить счетчики воды, когда подошел срок поверки. У большинства жителей дома как раз в этом году подошел срок поверки счетчика ГВС.
Наконец-то удалось договориться с обслуживающей дом организацией ООО "ОблКомсервис" по вопросу замены счетчиков воды. Расценки у них значительно ниже чем у Аквамайзера. Фактически счетчик Вам предоставляется по цене по которой приобретался, Вы оплачиваете только  установку и пломбировку. Это предложение будет интересно жителям дома не заключившим договор на техническое обслуживание с Аквамайзер. Заявление на замену счетчика ГВС можете оставить в диспетчерской.
Саму поверку осуществлять проблематично, проще заменить счетчик. Поверка производимая на месте не совсем правильная, положено снимать счетчик и везти его на завод для поверки. Для этого нужно иметь подменный фонд, у нас его нет. Т.к. "подменный" фонд ведь тоже надо поверять, возникает вопрос за чьи деньги. Дешевле заменить счетчик, чем отвезти его на поверку.

Для участия в обсуждении данной темы необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме!